当前位置:
首页->
全部行程->
2010 10 02 九龍坑山、紅花嶺、華山
-
-
于 2010-10-02 09:05 出发,历时 8 hours, 19 minutes
-
香港 - 香港
山地骑行
,全程 38.2 公里
- 难度级别:简单
-
累计上升:948米,累计下降:941米
(详细)
-
海拔最低: 18米,最高: 439米,
-
最高速度:36.0公里每小时
- 路线强度:3.0
單車:Yeti ARC Ti + Panaracer T serve 26X1.5
太和站、林村河、梅樹坑、康樂園路口、沿火車軌村路、九龍坑山、原路落山、龍躍頭文物徑、沙頭角公路、禾徑山路、紅花嶺、原路落山、坪輋、華山、虎地坳、上水火車站
路线强度=(里程/10+爬升/1000+下降/1000)*负重/10*海拔强度系数
海拔强度系数=1+平均海拔/5500
负重=4+里程/10*0.5+爬升/1000*0.5
休闲强度(0~1.5)、初级强度(1.6~3.0)、中级强度(3.1~5.0)、大强度(5.0~8.0)、超大强度(≥8.1)。
网友评论6条
香港骑车环境太好了
进来欣赏一下
感谢楼主分享!!!