-
-
于 2013-06-10 11:43 出发,历时 2 days, 9 hours
-
湖南 长沙 长沙市区 - 湖南 长沙 长沙市区
骑行
,全程 407.9 公里
- 难度级别:难
-
累计上升:1254米,累计下降:771米
(详细)
-
海拔最低: 8米,最高: 159米,
-
最高速度:57.1公里每小时
- 路线强度:107.1
6月10至12日,骑行南县厂窖,参观纪念馆,找寻惨案遗址(血水河、千人坑)。至桃江,探寻美女窝(羞女山)。沿途经望城、益阳、沅江、厂窖、桃江、宁乡,全程413公里。线路:S101(雷锋大道)→靖港→X070→X071→团头湖→X020 →G319→益阳→S204(中联大道)→沅江(第一天住宿点)→S204→茅草街大桥→X003(荷西公路)→厂窖。。。参观。。。原路返回至中联大道竹莲收费站→X011→G319(迎风桥)→乡道(途径新桥河镇)→桃江(第二天住宿点)→X032→修山镇(羞女山)。。。原路返回桃江→S206(灰山港)→煤炭坝→X092→S209(回龙铺镇)→宁乡→G319→成功返回
网友评论1条
感谢分享!楼主很强大啊!期待你更多的好线路!